一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消浮窗
2026-04-24 12:27:49
1、
向右滑动
打开微信,向右滑动,进入浮窗界面。
2、
选中浮窗
在浮窗界面,选中要取消的浮窗。
3、
点击图标
点击所要取消浮窗的左上角的“叉号”图标,即可取消。
相关推荐
如何关闭微信浮窗
阅读量:152
微信悬浮窗怎么关闭?
阅读量:142
怎样关闭微信的悬浮窗
阅读量:79
怎么关闭微信浮窗
阅读量:23
微信浮窗怎么取消掉
阅读量:187
猜你喜欢
生牛肉怎么煮
浙江工业大学怎么样
小米粥怎么做最养胃
奇迹法师怎么加点
怎么保养头发
husband怎么读
怎么治黑眼圈
汽车购置税怎么计算
头晕呕吐是怎么回事
在网上怎么赚钱
猜你喜欢
小孩打呼噜是怎么回事
鸡怎么做好吃又简单
怎么调整照片大小
羊毛大衣怎么洗
退税怎么算
嫌怎么组词
炖肉怎么做
全身无力是怎么回事
变速自行车怎么变速
微信怎么删人