一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭手机外效音
2026-05-02 04:07:20
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【语音设置】
3、在【语音设置】页,点击关闭【手机外效音静音】即可
相关推荐
Oppo手机如何设置应用后台运行
阅读量:106
酷狗心情状态怎么样设置
阅读量:77
OPPOfindX5pro如何测量心率
阅读量:148
怎么授权苏e行访问IDFA广告权限
阅读量:51
OPPO FindN怎么禁用乐划锁屏
阅读量:51
猜你喜欢
腋窝为什么会臭
木瓜银耳汤的做法
ipad充不进电怎么回事
手机充不进去电是怎么回事
点心的做法
我的世界村民怎么繁殖
秤怎么读
我的世界怎么下载
ipad充不进电怎么回事
粉条怎么做好吃
猜你喜欢
讳怎么读
刍怎么读音
散粉怎么用
天麻怎么吃
戏命师大招怎么放
苹果mp3怎么下载歌曲
手机进水怎么办
怎么煮饺子
罄怎么读
电子邮箱怎么注册