一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置后台app刷新
2026-04-21 23:06:30
1、第一步:打开苹果手机上的“设置”,选择“通用”。
2、第二步:在“通用”列表中,选择“后台App刷新”。
3、第三步:在APP列表中,选择需要后台刷新的APP,打开后面的滑块即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:158
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:123
苹果手机怎么关掉后台刷新
阅读量:178
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
阅读量:41
苹果手机的后台自动刷新怎么关
阅读量:196
猜你喜欢
寒噤怎么读
汨罗江怎么读音
手机呼叫转移怎么设置
庶怎么读
肛裂怎么办
舂怎么读
红烧羊肉的做法大全
尿酸偏低是怎么回事
朱军怎么了出什么事了
青虾的做法大全
猜你喜欢
梅毒怎么治疗
馅饼的做法怎么和面
胃疼怎么办怎么缓解
为什么相爱的人不能在一起
怎么看手相
苦瓜怎么做好吃
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
手机mac地址怎么查
手里剑怎么折
ab型血为什么叫贵族血