一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝声音怎么关掉
2026-04-23 19:55:12
1、打开手机演播室,点击
“我的淘宝”。
2、点击右上角
“设置图标”
。
3、点击
“音效与通知”。
4、点击关闭
“手淘内置音效”,
并关闭下方的
“铃声提醒”
。
5、这样手机淘宝有消息时就不会有声音了。
相关推荐
淘宝声音怎么关掉
阅读量:193
淘宝视频静音播放怎么设置
阅读量:98
淘宝声音音效怎么关
阅读量:96
手机淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:94
怎样关闭淘宝音效
阅读量:176
猜你喜欢
脱式计算怎么写
薛之谦为什么离婚
泥鳅怎么做好吃
股骨头坏死怎么治
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
股票买卖手续费怎么算
小米手机怎么截屏
孕妇腿抽筋是怎么回事
小学生怎么瘦腿
陈数为什么不能生育
猜你喜欢
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
排骨的做法大全家常
dinner怎么读
请病假工资怎么算
收条怎么写有法律效力
垃圾用英语怎么说
为什么有的网站打不开
北极为什么没有企鹅
云顶之弈怎么玩
风味茄子的做法视频