一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何清理垃圾文件?
2026-04-26 10:31:22
1、点击设置图标,打开系统设置工具。
2、在设置界面中选择存储选项。
3、点击清理加速按钮。
4、选择垃圾文件选项。
5、点击右侧的立刻清理按钮,等待清理完成即可。
相关推荐
HUAWEI Mate 20 系列如何使用情景智能功能
阅读量:69
手机管家怎么设置所有网络下自动更新清理库
阅读量:83
华为手机浏览器资讯通知怎么设置
阅读量:22
怎样关闭华为应用的自动更新
阅读量:80
如何在华为nova中隐藏导航栏
阅读量:190
猜你喜欢
stone是什么意思
簸箕的意思
icp是什么意思
绘声绘色是什么意思
dnf复仇者用什么武器
逝者如斯夫是什么意思
小狼狗是什么意思
多愁善感意思
apn是什么意思
多头和空头什么意思
猜你喜欢
自觉的意思
李冰冰得了什么病
烟灶套装什么牌子好
8到10万买什么车好
孺子可教是什么意思
人均可支配收入是什么意思
生日快乐的祝福语
海内的意思
心旷神怡的意思是什么
boll是什么意思