一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么使用语音记笔记
2026-04-21 23:09:15
1、在学习通
笔记
页面栗净歌点击上级芬方的
录音图标。
2、进入笔记页点击
识别。
3、开始识别语音,岔吐点击
停止识别
后
结束
录音,点击上方完成。
4、笔记制作完成。
相关推荐
如何测试霍兰德职业兴趣
阅读量:130
文学艺术形式有哪些
阅读量:80
志愿汇怎么查志愿时长
阅读量:158
学习通怎么上传文件
阅读量:144
中国大学慕课看完进度不更新怎么办
阅读量:108
猜你喜欢
如何消除黄褐斑
如何成为明星
教师节的画怎么画
电视剧假如生活欺骗了你
美好的生活
怎么去除毛孔
如何安装水龙头
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
生活污水处理
农行怎么贷款
猜你喜欢
tm是什么意思
min是什么意思
西彭生活网最新招聘
太平洋生活广场
如何连接路由器
o型血和o型血生的孩子是什么血型
离婚手续如何办理
如何提高信用卡额度
philips是什么牌子
金骏眉是什么茶