一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12306怎么修改短信通知?
2026-04-22 11:13:22
1、首先打开软件 点击 下方菜单的
我的
2、点击
用户名
3、点击
通知设置
4、选择短信即可
5、之后在购票成功后,选择微信或支付宝接取即可更改为其他方式接收通知
相关推荐
12306怎么设置短信通知
阅读量:174
怎样开启/关闭12306推送通知消息?
阅读量:124
铁路12306的通知设置在哪里
阅读量:59
怎么恢复12306短信提醒
阅读量:35
12306短信通知没有了
阅读量:73
猜你喜欢
搓捻的拼音怎么写
红烧肉怎么做最好吃
cpa怎么考
头发太油怎么办
内双怎么变外双
怎么变漂亮
怎么组装电脑
心跳快怎么办
手脚发麻怎么回事
怎么样才能生儿子
猜你喜欢
谷丙转氨酶高怎么办
电脑防火墙怎么关
简历特长怎么写
大闸蟹怎么蒸
血液粘稠怎么调理
黄褐斑怎么办
惊喜英文怎么写
怎么看微信注册时间
借呗怎么借钱
晴天娃娃怎么做