一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉里提交的作业怎么撤回
2026-04-28 07:02:34
1、打开钉钉。
2、找到要订正作业的群。
3、点击下方家校本。
4、点击全部。
5、找到要订正的作业,选择订正作业。
6、修改内容,再点击提交作业即可。
7、总结如下。
相关推荐
钉钉发布的作业如何删除
阅读量:124
钉钉家校本作业怎么删除
阅读量:129
钉钉家校本里提交的作业怎么删除
阅读量:133
钉钉作业提交错了怎么删除
阅读量:83
钉钉在线课堂在哪里
阅读量:134
猜你喜欢
芸芸的舒心生活
aed是什么意思
罗生门是什么意思
lp是什么意思
fbl是什么意思
bbc是什么意思
三支一扶是什么意思
长安睿骋怎么样
如何提高学生的学习兴趣
去柬埔寨怎么签证
猜你喜欢
塔扇怎么样
sub是什么意思
骄傲的反义词是什么
中铁银通卡怎么办理
福克斯1.0t怎么样
夹板怎么弄卷发
如何缓解眼疲劳
如何改wifi密码
如何快速有效的减肥
生活中的发现