一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上国网如何查询上个月用了多少度的电?
2026-04-23 18:36:01
1、打开App,确认已经登录了自己的用电账户
2、点击左下角的首页
3、点击电量电费
4、选择要查看的户号,如果自己名下有多个户号的话,这里会显示多个
5、查看上个月的用电量
相关推荐
网上国网如何进行电费账单查询
阅读量:168
怎么查电费明细
阅读量:90
网上国网如何查询电量电费使用情况
阅读量:50
网上国网怎么查询每日用电量?
阅读量:185
微信怎么查电费明细?
阅读量:156
猜你喜欢
炒西兰花怎么做好吃
怎么清洗油烟机
我的世界火箭怎么做
紫檀手串怎么盘
微信怎么拍
电脑中病毒怎么办
手机淘宝店铺怎么装修
号被盗了怎么办
中华联合车险怎么样
我的世界天堂之门怎么做
猜你喜欢
打印机墨盒怎么取出
qq群怎么解散
西安文理学院怎么样
超级玛丽怎么玩
销售工作内容怎么写
怎么用啤酒洗头
炒牛肉怎么做好吃
刀鱼怎么做好吃
睾丸潮湿是怎么回事
芸豆怎么做好吃