一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启电池优化
2026-04-21 18:40:09
1、首先我们打开手机的【设置】app。
2、接着在设置列表点击选择【电池】盲侧进入。
3、然后就是点击进入【电池健康牢瞧言】。
4、最后点击开启【蹲篇优化电池充电】即可。
相关推荐
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:193
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
阅读量:23
苹果xr是a几处理器
阅读量:132
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:57
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:122
猜你喜欢
维生素e软胶囊涂脸
绿萝的养殖方法和注意事项
qt是什么
kia是什么车
prepare是什么意思
维生素b12缺乏症
quit什么意思
南天竹的养殖方法
烨是什么意思
深水炸弹是什么
猜你喜欢
怀孕出血是什么原因
1979年是什么命
五音不全的人适合唱什么歌
王者荣耀什么时候更新
淘宝积分有什么用
蓬莱松的养殖方法
宽容是什么
外痔用什么药
本息是什么意思
521是什么星座