一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保交满15年怎么办理退休手续
2026-04-22 17:06:33
1、第一步:打开支付宝APP,在社保服务选择智慧人社
2、第二步:接着点击箭头位置的社会保障卡,如图所示
3、第三步:最后在企业退休服务版块,选择企业养老保险领取资格认证进行认证即可
相关推荐
社保卡怎么更改归属地
阅读量:173
2025年退休人员怎样计算退休工资
阅读量:182
芹菜猪肉馄饨的做法
阅读量:127
佩戴钻石有什么好处
阅读量:86
白萝卜烧腐竹
阅读量:104
猜你喜欢
如何美容
如何选择冰箱
今天是什么节日
4g卡怎么激活
如何预约挂号
ps如何调整图片大小
隆鼻怎么样
high是什么意思
木槿生活官网
如何对待问题学生
猜你喜欢
icloud云备份怎么用
糖化血红蛋白高是什么意思
如何给文件夹加密码
瑞麒g6怎么样
生活方式
高考位次怎么查询
qq如何修改密码
生活中的一朵浪花
组织生活会记录
青色是什么颜色