一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么开启小德智能语音助手
2026-05-12 06:08:41
1、打开高德地图APP,点击页面右下角的我的。
2、点击页面右上角的设置按键。
3、找到语音设置,点击进入。
4、选择语音助手,然后点击它。
5、最后滑动语音唤醒功能的滚轮即可完成设置。
相关推荐
高德地图语音功能怎么打开?
阅读量:88
高德地图怎么设置导航路况?
阅读量:110
高德地图如何唤醒小德
阅读量:92
高德地图导航软件无法通过语音唤醒怎么办?
阅读量:131
高德地图声音怎么设置
阅读量:140
猜你喜欢
轻歌曼舞是什么意思
织围巾用什么毛线好
长辈生日快乐祝福语
铿锵有力的意思
繁花似锦是什么意思
小腿粗穿什么鞋子
藕断丝连的意思
激战2什么职业好玩
success是什么意思
coc是什么意思
猜你喜欢
权威的意思
车载净化器什么牌子好
特别的祝福语
佛系是什么意思啊
cpc是什么意思
淘宝运费险是什么意思
milk是什么意思
total是什么意思
祝福歌词
减光镜什么牌子好