一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何控制电视?
2026-04-28 01:33:32
1、手机在app store中下载安装“万能遥控器”。
2、软件首页面,打开“添加”。
3、添加页面,选择“电视型号”。
4、电视绑定成功后,手机就可遥控电视了。
相关推荐
苹果手机怎么遥控电视
阅读量:60
苹果手机可以遥控电视机吗
阅读量:71
苹果tv遥控器怎么配对
阅读量:89
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
阅读量:113
苹果手机遥控器搜索不到电视怎么办
阅读量:59
猜你喜欢
脚扭伤了怎么办
外痔怎么治疗
猪肝怎么煮
怎么格式化c盘
怎么保护眼睛
想吐吐不出来怎么办
air怎么读
甲沟炎化脓了怎么办
word怎么删除一页
一帆风顺怎么养
猜你喜欢
崴脚后怎么处理
失业保险怎么领
齐肩短发怎么扎好看
裙子用英语怎么说
耳洞发炎怎么办
胃寒怎么调理
怎么提神
汉堡包英语怎么说
软中华怎么看几字头
养老保险怎么算