一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么添加新的输入法
2026-04-26 07:35:49
1、打开设置
在手机上找到设置,并打开。
2、点击键盘
在设置中,找到通用并在里面点击键盘。
3、添加键盘
再次点击键盘,在里面找到添加新键盘,点击进入添加新的键盘即可。
相关推荐
苹果手机振动模式如何更换
阅读量:84
苹果13手机怎么设置电话降噪
阅读量:82
iphone11怎么设置来电闪光灯
阅读量:85
苹果13pro开启省电模式步骤介绍
阅读量:80
iPhone13怎样调整音响效果?
阅读量:67
猜你喜欢
一鼓作气的意思
什么眼霜去眼袋效果好
纸尿裤什么牌子好
什么是走婚
twilight什么意思
恭恭敬敬的意思
i是什么意思
文昌是什么意思
什么俯首甘为孺子牛
什么是结构素描
猜你喜欢
nicole什么意思
白色情人节是什么意思
粉丝是什么意思
什么是抛光砖
宿主是什么意思
永定河入什么海
最低还款额是什么意思
漫山遍野的意思
国三车什么时候淘汰
404 not found是什么意思