一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺开启新闻资讯的方法
2026-04-22 13:01:38
1、点击头像
进入同花顺,在首页界面,选择头像的选项进入
2、点击设置图标
选择设置图标的选项进入
3、点击消息通知管理
选择消息通知管理的选项进入
4、选择新闻资讯
打开新闻资讯后方的开关即可
相关推荐
同花顺怎么开启新闻资讯推送服务设置?
阅读量:114
同花顺怎样打开新闻资讯
阅读量:179
同花顺如何开启新闻资讯
阅读量:139
同花顺怎么设置主题?
阅读量:34
同花顺如何关闭涨停板复盘消息通知
阅读量:190
猜你喜欢
大龙虾怎么做
怎么追女孩子
川字纹怎么消除
怎么忘记一个人
土豆泥怎么做
怎么拒绝别人的表白
茉莉花怎么养
怎么建群
ipad忘记密码怎么办
早怎么办泄
猜你喜欢
海尔油烟机怎么样
公牛插座怎么接线
怎么坐飞机
电脑怎么升级系统
肩周炎是怎么引起的
王者荣耀怎么改实名认证
人生目标怎么写
移动宽带怎么样
哈罗单车怎么收费
果蝇怎么消灭