一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典启用自动发音
2026-05-12 12:21:48
1、首先双击图标,打开网易有道词典,如图:
2、在用户菜单下,点击设置按钮,如图:
3、在设置页面,点击内容,如图:
4、在内容界面,勾选启用自动发音,如图:
相关推荐
怎么用PPT画一个月亮
阅读量:32
PPT中怎样画工具图标
阅读量:88
如何与大学室友共度美好的四年?
阅读量:113
ppt怎么一键更换主题模板背景颜色?超级干货
阅读量:168
百词斩怎么切换计划?
阅读量:167
猜你喜欢
nemo什么意思
qy什么意思
拟录取是什么意思
什么是裸官
川流不息是什么意思
心宽体胖什么意思
飞行模式是什么意思
什么狗最凶猛
不假思索的意思
槟榔的作用
猜你喜欢
思密达的作用
鸡蛋壳有什么用
低聚果糖的作用
case是什么意思
高考提前批是什么意思
什么是虹吸排水
part是什么意思
荷尔蒙是什么意思
敬佩的意思
什么叫ipo