一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活场景怎么关闭?
2026-04-29 11:58:33
1、点击我的场景
打开智慧生活,在场景界面,点击我的场景。
2、关闭早安播报
进入我的场景界面,关闭早安播报。
3、点删除
在我的场景界面,长按早安播报,弹出提示,点击删除,即可关闭生活场景。
相关推荐
华为发现怎么关闭?
阅读量:117
如何关闭华为智能助手
阅读量:194
荣耀手机如何关闭负一屏
阅读量:57
华为场景怎么设置
阅读量:32
华为发现怎么关闭
阅读量:144
猜你喜欢
维生素b4
oppor11什么时候上市
treatment是什么意思
喝黑茶有什么好处
什么是夫妻相
揽胜运动版
深沉是什么意思
淡定是什么意思
运动会宣传语
媛是什么意思
猜你喜欢
酥油是什么
rp是什么
rainy是什么意思中文
诚信是什么排比句
none什么意思
dessert是什么意思
日皮是什么意思
得到的反义词是什么
什么是黑茶
sx什么意思