一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么启用5g网络
2026-04-22 05:18:10
1、01,在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、02,点击需要设置的蜂窝号码。
3、03,点击语音与数据,勾选【启用5G】或【自动5G】即可。
相关推荐
iphonex微信更新不了最新版本怎么办
阅读量:108
iPhone 6s无法连接到iTunes Store怎么办?
阅读量:101
苹果手机账号怎么打开双重认证?
阅读量:180
和平精英举报反馈功能在哪里?
阅读量:115
中国人民银行已经发放的第三方支付牌照给了哪些企业
阅读量:122
猜你喜欢
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
水泡怎么处理
女人肾虚怎么办
pdf怎么转word
黑眼圈怎么形成的
辣条怎么做家庭做法
怎么排宿便
时评怎么写
大锅菜怎么做好吃
qq怎么修改密码
猜你喜欢
银饰怎么清洗
合同付款方式怎么写
皆怎么读
怎么狠心伤害我
摇篮奶粉怎么样
微信朋友圈怎么看访客记录
白带有异味怎么办
考不上大学怎么办
柯迪亚克怎么样
鼻子大怎么办