一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将百度文库里面备份的文件分享给好友
2026-04-23 05:18:34
1、首先在百度文库【我的】页面上方点击【我的备份】。
2、勾选需要发送给好友的备份文件。
3、在页面底部,点击【发送】。
4、在弹出的界面中选择一个发送方式,将文件分享给好友即可
相关推荐
百度文库怎么分享文档
阅读量:186
百度文库怎样将文件发送给好友
阅读量:171
百度文库如何分享文档
阅读量:103
百度文库文档怎么分享
阅读量:51
在百度文库里怎么上传分享文档?
阅读量:127
猜你喜欢
公务员体检都查什么
法西斯的意思
什么游戏好玩人多
烟波浩渺是什么意思
重阳节要吃什么
什么生意最火
教师节贺卡内容写什么
永垂不朽是什么意思
白露是什么意思
为难的意思
猜你喜欢
棱镜的意思
溺爱的意思
泛滥是什么意思
次奥是什么意思
mpc是什么意思
存心的意思
ps意思
女生学点什么技术好
add是什么意思
对峙是什么意思