一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置呼叫转移?
2026-05-02 09:27:02
1、第一步,打开手机设置,点击电话选项。
2、第二步,进入页面,点击呼叫转移。
3、第三步,点击打开呼叫转移的开关。
4、第四步,点击转移到选项。
5、第五步,输入要转移的手机号码即可。
相关推荐
苹果呼叫转移返回就自动关闭
阅读量:181
苹果设置呼叫转移没有确认键
阅读量:117
iphone自定义呼叫转移
阅读量:123
苹果手机呼叫转移怎么设置
阅读量:125
苹果手机呼叫转移怎么设置
阅读量:136
猜你喜欢
我的世界怎么种西瓜
元宵节灯谜大全
小儿腹泻的治疗方法
紫甘蓝怎么做好吃
家常菜视频
赚钱最快的方法
小米怎么样
说明方法的作用
白果的保存方法
广式腊肉的腌制方法
猜你喜欢
低保申请怎么写
羊排的家常做法
炒鸡蛋怎么做好吃
灯谜大全及答案
路由器安装方法
提高英语听力的方法
蒸米饭怎么做好吃
品胜电池怎么样
熟牛肉怎么做好吃
鸡块的做法大全家常