一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何分享微信名片给微信好友
2026-05-02 22:00:19
1、打开手机微信,选择要分享的联系人,打开微信名片界面。
2、点击在右上方的“三个点图标”,选择“把他推荐给朋友”。
3、选择要给对方分享名片的联系人,点击“发送”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信个人名片怎么转发给其他人
阅读量:98
微信怎么发送名片
阅读量:71
微信怎么分享名片
阅读量:85
微信个人名片怎么发送
阅读量:96
微信怎样分享发送“个人名片”给好友
阅读量:103
猜你喜欢
去眼袋的方法
炖鸡块的家常做法
回奶方法
4399小游戏大全
腰部扭伤的治疗方法
汽车违章怎么查询
打领带的方法
营销方案怎么写
疱疹最快的治疗方法
米饼怎么做
猜你喜欢
用牛奶洗脸的正确方法
黄褐斑是怎么引起的
个人简历怎么制作
打印机脱机是怎么回事
乔迁对联大全
鱼头怎么做好吃
车辆违章怎么处理
豆腐汤的家常做法
开淘宝店怎么找货源
祛斑效果最好的方法