一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里设置苹果手机不允许APP使用流量?
2026-04-22 14:21:17
1、第一步
打开手机桌面,找到手机设置;
2、第二步
进入手机设置,点击蜂窝网络;
3、第三步
进入蜂窝网络设置,选择一个不允许使用流量的APP即可。
相关推荐
苹果手机怎么禁止app使用流量
阅读量:128
苹果手机怎么设置流量限制
阅读量:108
苹果手机怎么设置流量限制
阅读量:143
苹果手机设置流量限制怎么操作
阅读量:120
iphone设置每日流量限额
阅读量:83
猜你喜欢
hrbp是什么意思
杞菊地黄丸的作用
支原体阳性是什么意思
吝啬是什么意思
洋槐蜜的作用与功效
苍穹的意思
什么牌子眼霜好用
借方和贷方是什么意思
翻来覆去的意思
act是什么意思
猜你喜欢
尊严的意思
无极调光什么意思
商鞅变法的作用
什么才算爱
今夕何夕是什么意思
梦见怀孕是什么意思
丽水有什么好玩的地方
朝辞什么彩云间
淘宝放单是什么意思
not是什么意思