一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoz3怎么切换手机卡
2026-05-05 04:07:54
1、第一步,点击进入设置,选择双卡与棍称羞移动网络
2、第二步,选择数据选项
3、第三步,在底部选项中选择你想使用的流量数据卡,设置完成后可以在手机右上角看到你当前正在使用的流量卡1或卡2
相关推荐
vivo x9s 怎么切换网络?
阅读量:38
vivox6plus可以放两张卡吗
阅读量:69
猪蹄怎么分辨前蹄和后蹄?
阅读量:156
oppo find x3怎么设置默认拨号的卡
阅读量:51
华为mate40pro怎么切换SIM卡网络?
阅读量:121
猜你喜欢
心肌炎是什么病
什么是统招
holiday是什么意思
玄学是什么
子宫肌瘤是什么
什么是自由基
robot是什么意思
人活着的意义是什么
什么是软水
中风是什么
猜你喜欢
诫勉是什么意思
北上广是什么意思
母爱是什么
什么食物对眼睛好
有什么好吃的
放屁臭是什么原因
六月十九日是什么日子
local是什么意思
1991年是什么年
精华液是什么