一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何拍抖音三屏视频?
2026-04-27 09:26:49
1、先打开“抖音”,点击“+”按钮,点击“选择音乐”。
2、然后点击左下角“道具”,选择“三屏道具”,返回拍摄界面。
3、拍摄完成后,点击“下一步”,最后点击“发布”即可。
4、总结如下。
相关推荐
一个视频怎么分成三个相同画面
阅读量:153
剪映如何制作三联屏封面?
阅读量:101
抖音怎么把视频三屏全屏
阅读量:97
怎么将视频画面调整成适合抖音的9:16标准格式
阅读量:171
怎么给视频添加标题
阅读量:106
猜你喜欢
阴囊潮湿是怎么回事
屈原怎么死的
丸子头怎么扎
长寿花怎么养
算盘怎么用
天梭手表怎么样
tuesday怎么读
佛手瓜怎么做好吃
怎么写小说
新手上高速怎么处罚
猜你喜欢
维娜化妆品怎么样
六边形怎么画
乌龟怎么杀
三七怎么吃
甘油三酯低是怎么回事
wifi万能钥匙怎么用
驾照丢了怎么补办
广式腊肠怎么做好吃
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
trip怎么读