一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么连接蓝牙
2026-05-03 00:36:34
1、1.首先打开小爱同学,进入到主页之后,点击右上角的【添加设备】;
2、2.然后进入到添加设备的页面中,会弹出一个要开启蓝牙的提示,点击【允许】;
3、3.最后点击过后,等搜索到设备后连接即可。
相关推荐
小爱同学如何连接手机蓝牙
阅读量:60
小爱音箱怎么连接蓝牙
阅读量:187
小爱音响怎么连接蓝牙
阅读量:109
小爱同学如何连接手机蓝牙
阅读量:85
家里没有无线网,小米音箱(小爱同学)怎样用手机连接使用
阅读量:34
猜你喜欢
三火一木怎么读
没有身份证怎么坐火车
迷你世界为什么下架
肉的做法大全
罘怎么读
打嗝怎么办 怎么止嗝
excel怎么求和
户口所在地怎么填
我的世界地图怎么做
鸡胸肉怎么做
猜你喜欢
水饺怎么煮
excel怎么换行
自动关机怎么设置
凉拌鸡爪的做法大全
十万个为什么电子书
鼻屎多是怎么回事
siri怎么打开
背带裤的扣子怎么装
微信视频怎么美颜
臧天朔为什么入狱