一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版本微信转账的操作方法
2026-04-29 17:38:25
1、在新版本的微信中,钱包中的转账功能已经去除。
2、打开与相关好友的对话框,点击右下角的加号图标。
3、点击转账,输入转账金额。
4、点击立即支付,输入密码支付即可。
5、总结如下。
相关推荐
微信怎么没有转账功能了
阅读量:84
微信没有红包和转账功能怎么办
阅读量:155
微信怎么找到转账功能
阅读量:81
微信转账按键不见了怎么办
阅读量:180
微信转账功能找不到了
阅读量:70
猜你喜欢
早晨问候语大全
牙疼怎么办立刻止疼
炉石传说金币怎么赚
刘思齐简介
人民币的符号怎么打
刘邦简介
小汽车动画片大全
怎么减肥效果好
意外保险怎么报销
ps怎么把图片变大
猜你喜欢
英语词汇速记大全
网速慢怎么回事
廊坊富士康怎么样
推理题及答案大全
日本豆腐的做法大全
移动的宽带怎么样
腌黄瓜条的做法大全
亲嘴视频脱了衣服大全
挠美女脚心视频大全
生日礼物图片大全