一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应用分身怎么开启
2026-04-24 18:58:40
打开桌面上的设置,进入设置页面,向下滑动找到应用并点击,进入应用页面,在页面中点击应用分身,进入应用分身页面,这时可以看到可以建立应用分身的APP,选择需要开启应用分身的APP,轻触后面的滑块打开开关,返回桌面可以看到之前选定的APP应用分身已经被开启了。
相关推荐
华为手机应用分身怎么开启
阅读量:100
华为手机如何设置软件分身
阅读量:67
华为应用分身如何添加软件
阅读量:117
华为手机怎么打开应用分身功能
阅读量:194
华为手机应用双开怎么操作
阅读量:55
猜你喜欢
踏青是什么意思
吃火锅需要什么菜
美国代购什么便宜
有什么好看的美剧推荐
米娜桑什么意思
法压壶适合什么咖啡
苟延残喘是什么意思
伤不起什么意思
dn20是什么意思
芦荟开花寓意什么
猜你喜欢
电热壶什么牌子好
龙之谷什么职业好玩
host是什么意思
天蝎座男生和什么座最配
唇亡齿寒的意思
陌是什么意思
poppy是什么意思
妆前乳什么牌子好
零存整取是什么意思
吴下阿蒙成语意思