一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看自己手机卡号?
2026-05-04 19:10:45
1、打开蜂窝网络页
在苹果手机设置中,打开“蜂窝网络”设置页。
2、进入蜂窝号码栏
在蜂窝网络页中,打开“蜂窝号码”栏。
3、查看手机号
在蜂窝号码栏,即可查看手机卡号。
相关推荐
iPhone如何直接拨打分机号码
阅读量:31
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:85
iPhone14怎么关机
阅读量:38
铃声多多APP怎么关闭个性化推送?
阅读量:146
苹果12没有指纹解锁怎么办
阅读量:87
猜你喜欢
咬肌大怎么办
怎么减小肚腩
怎么清理手机垃圾
ps怎么反选
感想怎么写
我的世界猪怎么驯服
没有开瓶器怎么开啤酒
顾家家居怎么样
舌尖发麻是怎么回事
哺乳期感冒怎么办
猜你喜欢
牛肚怎么做好吃
怎么炒股新手入门
臊子面的臊子怎么做
淘宝怎么举报
荣事达冰箱怎么样
肛瘘怎么办
故事梗概怎么写
疖子怎么治
四级怎么报名
宝宝吐奶怎么办