一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少年得到APP如何开启消息通知
2026-04-30 11:21:43
1、打开APP之后,直接进入发现界面,点击界面右上角的铃铛图标。
2、进入广播站界面,找到去开启按钮,点击进去。
3、进入通知设置界面,将允许通知选项打开即可。
相关推荐
少年得到APP如何清除缓存
阅读量:90
如何开启少年得到APP上课提醒服务
阅读量:80
少年得到app如何设置开启个性化推荐
阅读量:129
少年得到APP如何修改个人昵称
阅读量:157
少年得到APP如何查看官方E-mail
阅读量:88
猜你喜欢
过桥资金是什么意思
疥疮用什么药
mad是什么意思
手机开不了机是什么原因
什么是备孕
煜是什么意思
孕吐什么时候结束
pe投资是什么意思
already是什么意思
五谷指什么
猜你喜欢
叶酸什么时候吃最好
字母圈是什么
草木皆兵是什么意思
研究生是什么学位
返祖现象什么意思
吃荔枝有什么好处
羞愧的近义词是什么
junior是什么意思
clever什么意思
男人生日送什么礼物好