一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么卸载软件
2026-04-28 00:24:42
1、打开手机设置,找到“通用”,点击进入。
2、进入通用页面后,选择“iPhone存储空间”。
3、滑动页面,找到需要卸载的软件,点击进入。
4、点击“删除app”即可完成卸载。
相关推荐
苹果怎么卸载app
阅读量:49
苹果手机怎么删除APP
阅读量:52
苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
阅读量:35
iPhone如何彻底删除App
阅读量:173
iPhone如何彻底卸载软件
阅读量:21
猜你喜欢
教育机构简介
江门旅游攻略
姜夔简介
盐城工学院怎么样
腾冲旅游攻略
什么方法减肥最快
贪婪洞窟2攻略
空之轨迹3rd攻略
眼影颜色搭配
晚餐吃什么能减肥
猜你喜欢
九寨沟住宿攻略
手机怎么双清
减肥瘦身操
镜之边缘攻略
女人气血虚怎么调理
减肥瘦身视频
绿茶减肥吗
孩子大便干燥怎么办
珂兰钻石怎么样
腿毛多怎么办