一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机下拉通知栏显示流量
2026-04-22 06:44:11
1、
打开管家设置
打开手机管家,点击右上角的小齿轮按钮。
2、
进入网络助手
在设置中心选择【网络助手】,点击进入。
3、
启动通知栏显示流量
在网络助手设置界面将【通知栏显示流量信息】选项打开即可。
相关推荐
小米手机状态栏怎么显示流量
阅读量:118
miui14怎么设置流量显示
阅读量:29
miui13怎么设置流量显示
阅读量:69
小米手机状态栏下的流量显示在哪儿设置
阅读量:75
小米手机顶部流量显示
阅读量:146
猜你喜欢
手抖是什么原因
什么是根管治疗
黄喉是什么
王源最近发生了什么事情
给老人买什么礼物好
pk是什么意思
契合是什么意思
七夕送什么
b是什么意思
银杏树叶子像什么
猜你喜欢
duang什么意思
倒立有什么好处和坏处
什么血型最招蚊子
stupid是什么意思
水货是什么意思
湿疹是什么引起的
12月25日是什么星座
肝火旺盛有什么症状
子宫内膜厚是什么原因引起的
什么是投资理财