一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机管家如何关闭更新智能识别库?
2026-04-25 04:14:33
1、
打开拦截规则页面
在华为手机管家的骚扰拦截页面,点击拦截规则。
2、
点击更新智能识别库
在拦截规则页面页面,点击更新智能识别库。
3、
关闭智能识别库
在智能识别库弹出框中,点击关闭选项即可。
相关推荐
连信怎么视频聊天
阅读量:80
华为手机开启骚扰拦截智能识别库更新设置
阅读量:52
华为Mate40手机怎样把图片移入保密柜
阅读量:81
华为手机状态栏的通知图标如何关闭
阅读量:99
华为手机怎么关闭更新智能识别功能
阅读量:45
猜你喜欢
手机充电慢是什么原因
梦是什么
soul是什么软件
8月13日是什么节日
朗姆酒是什么酒
few是什么意思
wapi是什么意思
our什么意思
叶玄鸿钧老祖是什么小说
thd是什么意思
猜你喜欢
陀螺仪是什么
什么是律诗
什么是一元一次方程
最近有什么好听的歌
什么是飞蚊症
什么叫过渡句
宏是什么
化学是什么
什么是红斑狼疮
gfw是什么