一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎么设置关闭消息通知
2026-04-23 08:15:01
1、先找到如图所示右下角的个人中心,点击右上角的设置功能
2、找到通知设置的功能
3、找到如图所示的所有通知,选择关闭你不想要接受的
4、就已经关闭了所有的互动通知和其他通知
相关推荐
优酷视频社区的话题榜单在哪查看
阅读量:76
ios16微博如何关闭绿洲更新提醒
阅读量:71
【我爱团购】外送的海底捞,服务堪称完美啊
阅读量:138
怎么删除在别人微博下的评论
阅读量:137
新浪微博如何清空聊天记录?
阅读量:127
猜你喜欢
诗尼曼衣柜怎么样
我的世界空岛怎么玩
延禧攻略演员表
减肥有什么好方法
出租房屋怎么写
凤凰山攻略
生化危机4攻略
橄榄油减肥
晁错简介
鬼剃头怎么治疗
猜你喜欢
魔兽世界攻略
杭州乐园攻略
吞食天地1攻略
营养膳食搭配
减肥 食谱
剑侠情缘攻略
qq怎么转q币给别人
重装机兵3攻略
卫衣搭配
四明山旅游攻略