一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极光新闻如何开启音效开关?
2026-05-12 15:33:52
1、点击手机“极光新闻”APP图标进入软件,如图。
2、在“我的”页面中,点击“设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,开启“音效开关”开关按钮即可,如图红框内所示。
相关推荐
极光新闻音效开关如何开启
阅读量:160
怎么开启极光新闻软件音效
阅读量:179
极光新闻怎么关闭音效功能?
阅读量:146
极光新闻软件是如何开启音效
阅读量:154
怎么开启极光新闻软件音效
阅读量:175
猜你喜欢
痔疮便血怎么办
邮件发错了怎么撤回
我的世界粘液球怎么得
纽瑞滋奶粉怎么样
滑膜炎怎么治疗
玛吉斯轮胎怎么样
安宫牛黄丸怎么样
阿提哈德航空怎么样
皙怎么读
话题作文怎么写
猜你喜欢
乐华电视怎么样
足跟痛是怎么回事
头晕脑胀四肢无力是怎么回事
山东科技大学怎么样
电动剃须刀怎么用
电脑怎么升级
怎么查看电脑系统
蚕蛹怎么吃
拳皇大招怎么放
怎么做红烧排骨