一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何将简体中文设置为首选语言
2026-04-22 19:43:21
1、首先,我们需要在iPhone14这里打开这个就是语言与地区的页面。
2、其次,咱们就可以在这里去设置首选的语言。
3、那么,根据咱们需要即可设置为简体中文了。
相关推荐
iPhone 11如何开启面容ID
阅读量:195
苹果13怎么调节亮度
阅读量:144
iphone14如何关机重启?
阅读量:129
掌上生活未收到苹果订单
阅读量:194
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:151
猜你喜欢
小孩鼻炎怎么办
鼻影怎么画
手指发麻是怎么回事
secret怎么读
qq银行卡怎么解绑
花菜怎么做
牙齿有洞怎么办
麦粒肿怎么治疗好得快
南方科技大学怎么样
完美英语怎么说
猜你喜欢
小孩长痱子怎么办
眼皮肿了怎么快速消肿
板鞋鞋带怎么系好看
怎么查电话号码是谁的
高原反应怎么缓解
三阴交怎么找
西南政法大学怎么样
我的世界怎么驯服龙
怎么样快速减肥
桃子吃多了会怎么样