一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何设置电池百分比显示
2026-04-21 21:33:38
1、在iPhone14手机上进入设置页,点击【电池】。
2、在页面顶端找到电池百分比,点击后方的开关。
3、将电池百分比开关设置为开启后,在右上方电量显示处就可以按百分比来显示电池剩余电量了。
相关推荐
iphone14里面如何让电池显示电量百分比?
阅读量:26
苹果iOS14怎么设置显示电池百分比
阅读量:20
苹果ios14怎么调电池百分比?
阅读量:119
IPhone14怎么显示电池用量的百分比
阅读量:36
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
阅读量:78
猜你喜欢
尘埃落定是什么意思
电刷的作用
k12教育是什么意思
什么是混响
消弭什么意思
穷兵黩武是什么意思
梦见手机丢了是什么意思
什么叫微商
人山人海的意思
dc是什么意思
猜你喜欢
拾人牙慧什么意思
喝什么水最健康
你教会了我什么最重要
hbsag阳性是什么意思
办理签证需要什么材料
msds是什么意思
什么睫毛膏好用
用什么做ppt
留什么给你伴奏
君子坦荡荡小人长戚戚的意思