一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣如何开启悬浮窗显示弹幕
2026-04-22 06:08:14
1、在手机打开【快手直播伴侣】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【悬浮窗设置】。
4、进入悬浮窗消息设置。然后把【开启悬浮窗显示弹幕】的按钮开启即可。
相关推荐
快手直播伴侣怎么开启悬浮窗显示弹幕功能?
阅读量:61
快手直播伴侣怎么设置悬浮窗口
阅读量:53
快手直播悬浮窗怎么开启?
阅读量:108
快手直播伴侣APP如何开启悬浮窗显示弹幕功能
阅读量:190
快手直播伴侣怎么接入摄像头
阅读量:152
猜你喜欢
交易员是做什么的
高什么远瞩
芸芸众生是什么意思
有机是什么意思
二次元什么意思
b2驾驶证能开什么车
右眼跳是什么原因
什么时候过年
一直打嗝是什么原因
唐筛是什么
猜你喜欢
用醋泡脚有什么好处
维度是什么意思
honey是什么意思英文
什么是神经衰弱
来例假能吃什么水果
什么学步
牛蒡是什么
国家专项计划是什么意思
什么是声卡
文明是什么意思