一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包怎么添加卡包
2026-04-26 07:06:38
1、打开手机,首先点击华为钱包,点击首页的【卡包】。
2、进入之后,可以将交通卡、门禁卡、电子身份证等添加到手机上,点击需要添加的卡包类型进行添加即可。
相关推荐
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:116
华为手机如何设置门禁卡
阅读量:112
华为手机怎么删除门禁卡
阅读量:131
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:155
华为手机卡包在哪
阅读量:182
猜你喜欢
维生素a的作用
qt是什么
波澜不惊是什么意思
办理营业执照需要什么
莫代尔是什么
啤酒花是什么
孔子名什么
cpc是什么意思
2013是什么年
海棠花什么时候开
猜你喜欢
三个马念什么字
trace是什么意思
credit是什么意思
convenient是什么意思
民法典是什么意思
strength是什么意思
致运动员
知性什么意思
头油多是什么原因
sms是什么意思