一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何屏蔽不感兴趣的内容
2026-04-22 23:57:57
1、第一步,手机登录小红书APP后,在首页界面,点击“发现”,如图
2、第二步,在发现页,长按不感兴趣的内容,如图
3、第三步,弹出选项,在不感兴趣中选择“不喜欢该笔记”即可。如图
相关推荐
小红书怎么移除粉丝但不拉黑
阅读量:74
豆瓣怎么搜索一个人发的帖子
阅读量:190
小红书如何查看黑名单
阅读量:109
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:123
微博如何删除历史头像
阅读量:123
猜你喜欢
锤石怎么玩
家常菜谱大全
牙龈痛怎么快速止痛
猜字谜语大全及答案
鸡爪怎么烧简单又好吃
腰疼的治疗方法
鸟类大全
灭鼠最佳方法
油画图片大全
治疗白发最好的方法
猜你喜欢
最好吃的水果
新买的保温杯怎么清洗
香椿炒鸡蛋的家常做法
论文结论怎么写
龙利鱼的做法大全家常
美食天下菜谱大全
淘宝推广方法有哪些
高血压的治疗方法
韭菜饼的家常做法
长身高方法