一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎样使用拍照翻译
2026-04-23 01:11:58
1、首先在手机桌面上找到网易有道词典,点击进入软件。
2、然后在首页找到拍照翻译,点击进入。
3、最后即可使用拍照翻译功能对你想翻译的地方进行翻译啦。
相关推荐
框架眼镜如何保养?
阅读量:193
夸克浏览器怎么更改UA设置
阅读量:48
如何选择一本好书我的观点
阅读量:172
投资者应该具备哪些心理素质?
阅读量:44
西南大学考研率为什么低
阅读量:30
猜你喜欢
为什么受伤的总是我
茼蒿怎么做好吃
垂直平分线怎么画
童话故事怎么写
怎么赚钱
我的世界怎么做电梯
康巴赫炒锅怎么样
燕麦片怎么吃
停电了怎么查几点来电
手机为什么开不了机
猜你喜欢
泥鳅怎么做好吃
为什么放进去女的就老实了
戏命师大招怎么放
手表怎么调时间
花肌粹护肤品怎么样
qq邮箱怎么注册
手机怎么连接电视
王者荣耀艾琳怎么获得
海水为什么是蓝的
为什么会有头皮屑