一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Edge浏览器安卓版怎么开启翻译功能
2026-05-07 16:22:26
1、在手机中启动浏览器
2、点击最下方的选项
3、点击设置
4、在设置的画面中,可以看到翻译,而且当前的状态是关闭
5、点击进入到翻译的选项中,点击开启
6、在返回就能看到翻译功能已经开启了
相关推荐
怎么设置开启edge浏览器的翻译功能?
阅读量:122
手机edge浏览器网页如何翻译
阅读量:57
如何为浏览器添加翻译功能
阅读量:164
microsoft edge自动翻译怎么打开
阅读量:178
浏览器如何进行网页翻译
阅读量:88
猜你喜欢
内置声卡怎么调试
ps如何画直线
哪里有压迫哪里就有反抗
路由器设置页面
云南旅游景点图片
如何保护地球
感冒鼻塞流鼻涕怎么办
如何挽回
如何治疗抑郁症
死神动漫哪里可以看
猜你喜欢
发表文章去哪里投稿
电脑触摸板怎么关闭
缅甸旅游攻略
青春期如何长高
魔域5星副本怎么打
护照在哪里办
血常规检查结果怎么看
除此之外英语怎么说
秦城监狱在哪里
淘宝主图视频怎么做