一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何启用自动发音
2026-05-12 12:23:22
1、首先我们在电脑上打开“网易有道词典”。
2、然后点击右上角的“设置”。
3、最后点击选择“内容”,再点击“启用自动发音”即可。
相关推荐
如何在MiXplorer中更改文件扩展名
阅读量:102
电脑如何语音输入文字
阅读量:21
如何面对和理解“代沟”
阅读量:103
如何使用粗饼进行魔方比赛报名
阅读量:56
安卓手机外接键盘如何切换成汉语输入法?
阅读量:152
猜你喜欢
狼人杀怎么玩法介绍
父母爱情安诺怎么死的
怎么养胃
韩信怎么死的
刺激战场国际服怎么下载
谑怎么读
表格怎么做
为什么现在人欠钱不怕被起诉
皋陶怎么读
微博怎么改名字
猜你喜欢
怎么折飞镖
为什么你
石斛怎么吃
牛肉馄饨馅的做法
为什么生我
猫为什么喜欢吃鱼
呼叫转移怎么设置
针式打印机色带怎么换
鼻子出血是怎么回事
student怎么读