一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许iphone视频使用蜂窝数据
2026-05-17 08:42:17
1、
打开视频设置
在iphone设置中,打开“视频”设置页。
2、
查找蜂窝数据项
在视频设置页,找到“使用蜂窝数据”功能项。
3、
点亮蜂窝数据功能
将“使用蜂窝数据”功能项点亮即可。
相关推荐
iPhone13如何将全部的App Store应用更新
阅读量:102
iphone11玩机技巧
阅读量:150
如何打开苹果手机蜂窝数据
阅读量:56
iPhone12怎么不显示通知预览
阅读量:192
辅助功能如何设置面容ID与注视
阅读量:175
猜你喜欢
王者荣耀金牌银牌怎么算的
企业年报怎么做
小米怎么解锁
暨南大学怎么样
额头上长痘痘怎么办
除数和被除数怎么区分
前列腺怎么治疗
水培绿萝叶子发黄怎么办
逆行怎么处罚
三个月的宝宝咳嗽怎么办
猜你喜欢
腾讯视频怎么下载
中国农业大学怎么样
宫颈炎是怎么引起的
风湿性关节炎怎么治疗
excel柱状图怎么做
嘴巴上火怎么办
美国电话怎么打
豆腐干怎么做好吃
怎么当明星
胃酸是怎么回事