一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置屏幕
2026-04-21 21:18:13
1、在设置页面,点击【桌面与乐划锁屏】。
2、在桌面页面,点击【桌面模式】。
3、在桌面模式页面,以抽屉模式为例,点击【抽屉模式】。
4、完成选择,点击【应用】。
5、点击【切换】,即可完成设置。
相关推荐
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:98
oppo手机按键设置在哪里设置
阅读量:62
oppo手机怎么设置锁屏
阅读量:110
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:85
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:151
猜你喜欢
大肠杆菌检测方法
海鱼的做法大全家常
脂肪肝是怎么治疗
英雄联盟怎么发所有人
天语手机怎么样
网上最靠谱的赚钱方法
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
同房时出血是怎么回事
去除黄褐斑的方法
红薯饼怎么做好吃又简单
猜你喜欢
广州哪里有好吃的
定时开关机怎么设置
改善睡眠的方法
炒白菜的家常做法
黑头怎么去除简单方法
带状疱疹是怎么治疗
溺水自救方法
cad快捷键命令大全
荧光笔怎么用
雷诺手表怎么样