一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone不可用没写时间怎么办
2026-05-10 22:10:51
1、在手机桌面上点击打开设置。
2、在设置界面里,点击屏幕使用时间。
3、然后在屏幕使用时间界面里,点击停用时间。
4、接着在停用时间界面里,开启定时功能,这样就可以显示时间了。
相关推荐
苹果手机显示iphone不可用怎么办
阅读量:158
苹果手机忘记密码怎么解锁
阅读量:129
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:48
iphone已停用怎么解锁教程
阅读量:134
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:141
猜你喜欢
音响没声音怎么设置
沙湖旅游景点介绍
产后怎么瘦身
可以打电话的手表
芜湖旅游景点
下川岛旅游攻略
剑门关景区
京剧的特点
万仙山景区
狗的特点
猜你喜欢
近视眼可以治好
离子烫几天可以洗头
凉拌腐竹的做法
cad怎么设置图形界限
安徽旅游攻略
怎么下载东西到u盘
wps行间距怎么调
昆明旅游地图
摩纳哥旅游
在家可以做的