一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频通话铃声如何恢复默认
2026-04-22 23:29:29
1、首先打开微信,点击右下角的【我】;
2、点击下方的【设置】;
3、点击【新消息通知】;
4、点击【来电铃声】;
5、最后点击界面中的【恢复默认】的按钮即可。
相关推荐
微信音视频邀请通知铃声怎么恢复
阅读量:26
微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复?
阅读量:51
微信消息提示声音怎么设置回默认声音
阅读量:122
微信聊天界面中的新消息通知功能怎么开启
阅读量:141
微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
阅读量:90
猜你喜欢
婚礼通知朋友圈怎么写
钗怎么读
陈志朋为什么变成这样
面食的做法大全家常
狗肉怎么做好吃
python怎么读
enjoy怎么读
ins怎么注册
为什么会口臭
梅毒怎么治疗
猜你喜欢
高考成绩怎么查
羊肉怎么去膻味
为什么会感冒
怎么压缩图片
澧怎么读
亲爱的英文怎么写
飞蚊症怎么治疗
tct检查结果怎么看
推特怎么注册
花呗分期利息怎么算