一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消QQ消息弹窗提醒
2026-04-23 00:46:23
1、打开获海喝电脑上的QQ程序,鼠标再点击箭头所指的按钮,再点击“设置”按钮。
2、鼠标再点击“王拒提醒”选项速择位置。
3、将复选框的“√”去除,这样就可以取消QQ消息弹窗提醒了。
相关推荐
手机QQ消息弹窗怎么关闭
阅读量:181
QQ中如何设置关闭消息弹窗提醒
阅读量:104
手机QQ老是弹出信息怎么取消
阅读量:143
如何关闭qq提醒
阅读量:146
如何关闭手机QQ的新消息提示
阅读量:182
猜你喜欢
脸上过敏红肿怎么办
qq群管理员怎么设置
螃蟹怎么清洗
怎么排版
痤疮是怎么引起的
总是失眠怎么办
辽宁大学怎么样
问道法宝怎么升级
怎么去掉黑眼圈
骑马与砍杀怎么自立
猜你喜欢
阳萎怎么办
标书怎么写
银行贷款利率怎么算
体温计打碎了怎么处理
atm机怎么存钱
金钱龟怎么养
暖贴怎么用
怎么清理手机
近视怎么恢复
马自达怎么样