一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么快速打开扫一扫功能?
2026-04-27 11:43:50
1、先找到手机上的支付宝软件的图标。
2、长按支付宝图标,就会出现几种选项,这里我们选择【扫一扫】,点击一下。
3、然后,我们就可以在不打开支付宝的情况下, 直接扫描二维码了。
相关推荐
合掌瓜云耳炒肉怎么做好吃
阅读量:176
香嫩小酥肉的做法
阅读量:71
如何制作支付宝二维码贴纸、挂牌
阅读量:163
三八妇女节去哪里玩
阅读量:50
QQ怎样更换厘米秀形象角色
阅读量:67
猜你喜欢
梦见自己怀孕是什么意思
other什么意思
什么机油好
弱阳性是什么意思
手脚冰凉是什么原因
1965年属什么
什么是断桥铝门窗
头发白是什么原因
什么浏览器好用
often是什么意思
猜你喜欢
价值观是什么
公房是什么意思
finally什么意思
权力寻租是什么意思
吃苹果有什么好处
patient是什么意思
草缸适合养什么鱼
sumif是什么意思
什么是素描
入木三分是什么意思