一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
前程无忧51job系统消息如何关闭
2026-04-22 09:45:45
1、打开软件我的页面,点击【设置】按钮。
2、在设置页面,点击【系统设置】按钮。
3、打开系统设置页面,点击【消息通知】按钮。
4、点击关闭【系统消息】的开关按钮,即可成功关闭系统消息通知。
相关推荐
前程无忧消息通知怎么关掉
阅读量:148
前程无忧怎么关闭消息通知功能
阅读量:38
前程无忧51job怎样关闭系统消息通知?
阅读量:90
前程无忧51job的推送消息怎么关闭?
阅读量:79
前程无忧怎么关闭和开启推送的最新方法
阅读量:74
猜你喜欢
骨质疏松怎么办
怎么做冰激凌
英语我爱你怎么写
金毛幼犬怎么喂养
怎么治疗强迫症
ps怎么复制
秃顶怎么办
苹果以旧换新怎么换
皮肤晒伤了怎么办
睾丸潮湿怎么回事
猜你喜欢
反问句怎么改
一体机怎么样
括号怎么打
健忘症怎么治疗
可可粉怎么吃
怎么打招呼
大连东软信息学院怎么样
ps怎么换颜色
神州租车怎么样
蓝牙怎么用