一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信好友评论朋友圈如何禁止
2026-04-23 21:40:22
1、打开微信App,进入通讯录页,找到要设置的好友,点击进入。
2、进入好友主页,点击“朋友权限”设置项。
3、进入朋友权限设置,选择“仅聊天”,即可禁止好友评论朋友圈。
相关推荐
微信朋友圈是可以设置赞和评论对别人不可见的吗
阅读量:98
微信的朋友圈怎么设置,人家看不到评论
阅读量:66
如何设置微信朋友圈评论可见权限方法
阅读量:77
微信朋友圈怎么设置私密评论
阅读量:33
微信朋友圈评论怎么不让别人看到
阅读量:165
猜你喜欢
盐蒸橙子的做法
鸡蛋灌饼的做法
开心花甲粉的做法
白血病怎么引起的
苹果手机怎么分屏
小笼包的做法和配方
手机字体大小怎么调
番石榴怎么吃
老虎怎么画
炸酱的做法
猜你喜欢
个人所得税怎么计算
蒜苔的做法大全
水煮鱼的做法
雪菜的做法
鱼鳞冻的做法
凉拌粉丝的家常做法
侃怎么读
麦芽糖的做法
芋艿的做法
茼蒿的做法